Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 414 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мардамшин Артур  ШафиковичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаПаутина Елена ЮрьевнаХохлачев Павел ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичИсматуллаев Закир РахматуллаевичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
София, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 23:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мой муж сбил пешехода на автомобиле принадлежащем компании где он работал.

Пострадавшая получила травмы средней тяжести и спустя 6 месяцев подала иск не на моего мужа, а на компанию которой пренадлежит автомобиль. В исковом заявлении пострадавшая требует возмещение потраченных денежных средств на лечение (сост.48000) и возмещение морального вреда в размере 150 000. Мой муж вызван в суд как третье лицо. Мне интересно хотя бы примерное решение суда в схожих ситуациях. Ведь ясно что компания подаст иск на моего мужа о взыскании денег с него ,так как он виновник.

номер вопроса №611538
прочитан 43 разa
Мой муж сбил пешехода на автомобиле принадлежащем компании где он работал.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Романова Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 118 | ответов: 285
    29.07.2008 01:51

    Да вы правы компания в праве подать в порядке регреса и взыскать денежные средства с вашего мужа так ака он являлся виновником аварии. В данном процессе он привлечен в качестве т ретьего лица, чтобы иметь возможность ознакомиться с предьявляемыми требованиями, и возможностью высказывания своего независимого мнения по поводу требуемой суммы истицей. Потраченые денежные средства должны подтверждаться документально, если это чеки на лекарства, то соответсвовать выпискам и назначениям лечащего врача по карточке больного.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    29.07.2008 10:03

    София, лечение пострадавшей будет оплачено по страховке.

    Моральный ущерб оплатит компания и может потребовать в порядке реграсса взыскания с мужа. Не думаю, что указанная сумма соответствует полученному моральному ущербу. Суд думается ее существенно снизит. Размер будет зависить от обстоятельств дела и личности потерпевшей. Не думаю, что эта сумма превысит 50 000 руб.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Добрый день.Спасибо за ответ.Примерно на такое решение суда я и рассчитываю.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9975
ответов: 27459
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20137
ответов: 57875
Консультация
Бирюков Вадим Витальевич
•на сайте
Бирюков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 275
ответов: 603
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1598
ответов: 4896
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос