Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 374 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаВантеева Марина ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичДонская Елена АлександровнаКриухин Николай ВалерьевичЖидков Игорь АнатольевичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Светлогорск
29.07.2008 00:05
Россия, г. Светлогорск | Вопросов: 1

Сообщили о реорганизации (не ликвидации) учреждения. При этом сказали

, что будет уменьшено количество рабочих мест (должности у всех одинаковые) и продолжаться это будет 3 месяца. Двум сотрудницам об увольнении объявили сразу, в письменной форме (через 2 месяца).

Вопрос: Если за эти 2 месяца одна из них забеременеет, имеет ли право работодатель уволить её всё равно или обязан оставить её в штате?

номер вопроса №611542
прочитан 19 раз
Сообщили о реорганизации (не ликвидации) учреждения. При этом сказали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    29.07.2008 00:20

    Уважаемая Ольга!

    Увольнение беременных в любом случае запрещается (ст. 261 ТК РФ).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 484
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12078
ответов: 36404
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5093
ответов: 16176
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 218
ответов: 556
Консультация
юристы из города Светлогорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Светлогорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос