Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: Если за эти 2 месяца одна из них забеременеет,

Сообщили о реорганизации (не ликвидации) учреждения. При этом сказали, что будет уменьшено количество рабочих мест (должности у всех одинаковые) и продолжаться это будет 3 месяца. Двум сотрудницам об увольнении объявили сразу, в письменной форме (через 2 месяца).

Вопрос: Если за эти 2 месяца одна из них забеременеет, имеет ли право работодатель уволить её всё равно или обязан оставить её в штате?

Ольга, г. Светлогорск
Ольга Россия, г. Светлогорск
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 00:05
номер вопроса №611542
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Увольнение беременных в любом случае запрещается (ст. 261 ТК РФ).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    29.07.2008 00:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, мне сегодня выписали штраф за тонировку на 500 р, при этом сказали что если поймают снова выпишут еще, хочу узнать имеет ли пр
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мою маму пригласили в оздоровительный салон, и при этом сказали что первая процедура бесплатно
читать ответы (1)
Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии?
читать ответы (1)
У нас массовое сокращение пед. работников. Нас оповестили во время, но при этом сказали, что надбавки, которые мы получали при работе с детьми они снимут.
читать ответы (1)
У меня долг за квартиру. Вызывали в суд, сказали, что отправят иск на рабочее место, для высчетов с заработной платы. Что можно сделать, чтобы на работу ничего не приходило?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение