Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 112 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаКот Федор ЕвгеньевичСтрикун Галина ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ялуторовск
29.07.2008 00:09
Россия, г. Ялуторовск | Вопросов: 3

Я работаю в МВД участковым уполномоченным милиции в октябре 2006 года нам (участковым)

выделили сотовые телефоны с сим картой ютел в служебное пользование так получилось что я на нем наговорил, наиграл в викторины и т.д. 336 тыс. рублей и теперь УВД хочет с меня взычкать эти деньги через суд т.к. я не соглашаюсь выплачивать эту сумму. Можно мне в данной ситуации выиграть и что нужно делать? Благодарю заранее за помощь!!!

номер вопроса №611543
прочитан 13 раз
Я работаю в МВД участковым уполномоченным милиции в октябре 2006 года нам (участковым)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    29.07.2008 10:23

    Сергей, полная материальная ответственность установлена в следующих случаях:

    1) когда в соответствии с федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

    3) умышленного причинения ущерба;

    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    Если удасться доказать, что Ваша ситуация не подпадает в перечисленные случаи, то будете привлечены к материальной ответственности в размере оклада.

    Если хотите, постараюсь помочь. При получении Вами искового заявления перешлите его по эл. почте. Подготовлю возражения.С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 850
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5072
ответов: 15451
Консультация
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2081
Консультация
юристы из города Ялуторовскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ялуторовск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос