Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно сразу получить накопительную часть пенсии

Наташа, г. Димитровград
Наташа Россия, г. Димитровград
29.07.2008 в 00:16

Я хотела бы узнать как распределяется накопительная часть пенсии: ее можно получить сразу после выхода на пенсию или она идет дополнением к базовой пенсии?

Благодарна буду за помощь. Заранее спасибо.

номер вопроса №611547
прочитан 616 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    29.07.2008 09:02
    отзывов: 32 903 Личная консультация

    Не распределяется, и получить ее пенсионеру нельзя. Она учитывается при определении размера назначаемой трудовой пенсии, участвует в расчетах в качестве элемента расчета.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля 2008 г.)

    "Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

    11. Размер трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

    П=БЧ+СЧ+НЧ, где

    П - размер трудовой пенсии по старости;

    БЧ - базовая часть трудовой пенсии по старости (пункты 1-4.9 настоящей статьи);

    СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости (пункт 5 настоящей статьи);

    НЧ - накопительная часть трудовой пенсии по старости (пункт 9 настоящей статьи)".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать какие нибудь поправки собираются выходить в 2016 году за статья 161 часть 1.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, как найти человека, это моя мать, она должна переделать док-ты на жилье, и 3 года я не знаю где она
читать ответы (1)
Я пенсионер и хотелось бы узнать как получить накопительную часть пенсии. Спасибо.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать как правильно подать заявление о пропаже дорогого имущества, не выходя из дома? Спасибо зараннее.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать как часто должен судебный пристав посылать информационные письма мнея подала на алименты на бывшего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение