Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отвод органов опеки и попечительства

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 в 00:56

Можно ли сделать отвод органам опеки и попечительства в деле о лишении родительских прав? В суде на одно заседание не явилась. Свидетелей по делу не слушала. В коридоре впопыхах стала допрашивать сына. По непонятным причинам защищала интересы отца (нигде не работающего, не платящего алименты более 8 месяцев, не учавствуещего в воспитании сына 7 лет) Интересы несовершеннолетнего ребенка в суде не защищала. На улице, выйдя из здания суда, угожала мне в присутствии моего 14 летнего сына отбиранием его от меня.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №611554
прочитан 175 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 10:40
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Ирина! Отвод заявить нельзя. а вот помощь адвоката в таком случае для ведения дела вам была бы нужна, так как в лице опеки вы получили процессуального противника.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 14:33
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Ирина! Дополнительно на ваше замечание в мой адрес сообщаю, Конечно, вам было бы приятнее, если бы я дала вам тот ответ, которого вы ждете.Но в том-то и отличие квалифицированного специалиста от профана, что ответ может быть дан только объективный, а не желаемый и угодный клиенту.

    Согласно ст16,18 ГПК РФ отводы могту быть заявлены : судье,секретарю, прокурору,эксперту, специалисту, переводчику.Представители сторон, в том числе и третьего лица-органов опеки и попечительства в законе не указаны, а значит и отвод им заявить нельзя.Можете только ПОПРОСИТЬ, но НЕ ТРЕБОВАТЬ орган опеки заменить представителя.ссылаясь на указанное вами ее поведение в суде.Однако вы должны помнить, что представитель выражает не собственное мнение, а мнение ОРГАНА опеки.Поэтому она вправе защищать интересы отца, если орган опеки так считает.Удачи вам.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая справка нужна из органов опеки и попечительства для иска по лишению родительских прав отца?
читать ответы (1)
Если в гражданском процесс участвует ребенок не дееспособный в деле о лишении родительских прав отца, будет ли у ребенка
читать ответы (1)
Как и кто привлекает орган опеки и попечительства в дело о лишении родительских прав?
читать ответы (1)
Срочно нужна Ваша консультация! В деле о лишении родительских прав по моему иску к отцу ребенка имеется справка ОВД, в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в суд на дело о лишении родительских прав (отца) суд сам вызывает органы опеки и прокурора или это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение