Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Владивосток
29.07.2008 01:48
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

На лабораторию завели уголовное дело,

Уважаемые господа у нас такая ситуация: было проведенно 2 днк которые показали 99,9% отец, но Москва дала заключение что эти экспертизы не действительны и приглашают сделать днк у них, истица против, не является на заседания все переносит, Если истица заберет свое заявление можем мы вернуть деньги за адвоката? На лабораторию завели уголовное дело, Можем мы по заключению Москвы подать на экспертов на моральный и материальный ущерб?

номер вопроса №611566
прочитан 27 раз
На лабораторию завели уголовное дело,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    01.08.2008 10:30

    Доброго времени суток. Несколько не понял как Моква показала, что заключения не действительны без проведения соответсвующей экспертизы. В гражданском судопроизводстве тот кто выигрывает процесс получает компенсацию за свои расходы на адвокатов и экспертизы, а также возмещаются исковые требования от проигравшего. Потому если вдруг выяснится (что очень похоже) что истица обратилась в суд с какими-то требованием к Вам и Вы понесли расходы, а истица сфальсифицировала доказательства, вообщем истица проиграет и Вы вправе требовать с нее компенсации понесенных Вами расходов. На экспертов тоже можно подать исковое заявление о возмещении Вам ущерба, причиненного в результате их незаконных заключений.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9138
ответов: 40196
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11