Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Булсуева Алена Даниловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Расчет получен. Что необходимо делать в такой ситуации?

Ситуация-мой брат, актер театра, подрабатывал в фирме без заключения трудового договора, был уволен по причине" не подошел по национальности".по обьяснению администратора, проект чисто русский а встречает гостей азиат. Расчет получен. Что необходимо делать в такой ситуации?

vip  номер вопроса №611568
прочитан 37 раз
Расчет получен. Что необходимо делать в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    29.07.2008 08:35

    Добрый день, Елена Даниловна. Из Вашего вопроса на понятна причина увольнения, какую запись внёс работодатель в трудовую книжку работника?. Трудовой кодекс и Конституция РФ запрещает такого рода действия. Отсутствие договора не является основанием для оспаривания трудовых отношений. Вы можете обратиться в прокуратуру за защитой нарушенных прав, если посчитаете это необходимым.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    29.07.2008 10:03

    из вашего вопроса следует, что никакого оформления трудовых отношений не было, и увольнение с мотивировкой по причине: не подошел по национальности" было высказано устно. В таком случае вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд( по вашему выбору) с требованием официального трудоуствройста.

    Если запись в трудовой такая есть - то в теже органы по факту незаконного увольнения и соответвенно восстановления на работе

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9947
ответов: 32167
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5530
ответов: 16057
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 14261
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11