Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли временная регистрация без права проживания?

Муж, чтобы не платить алименты ссылается на то, что снимает квартиру, и что в общежитии, в котором у него временная регистрация он не имеет права проживать. Скажите пожалуйста, может ли быть такое?

Катерина, г. Находка
Катерина Россия, г. Находка
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 03:13
номер вопроса №611575
прочитан 787 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина! Есть регистрация по месту жительства(постоянно) и регистрация по месту пребывания на срок пребывания. Если муж не может жить в общежитии, где зарегистрирован (все койко-места заняты фактически, не пускают), то вопрос вселения он может решать в судебном порядке. Если муж снимает квартиру, то это не освобождает его от уплаты алиментов на содержание ребёнка (ст. ст.80,81 СК РФ), поэтому взыскивайте алименты через суд и через пристава добивайтесь исполнения решения.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 03:35
    Катерина Россия, г. Находка
    29.07.2008 в 04:19
    Спасибо!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын прислал справку о временной регистрации в Москве, но у меня ее не принимают, ссылаясь на то, что не указан на какой срок выдана справка о регистрации.
читать ответы (1)
Бывший муж прекратил платить алименты, ссылаясь на то что он не работает, не отвечает на звонки суд. приставов, у меня есть достоверная информация чт
читать ответы (1)
Биологический отец ребенка отказывает в алиментах ссылаясь на то, что он безработный. Но в центре занятости не стоит. Что предпринять в такой ситуации
читать ответы (1)
Отец ребенка полгода не платит алименты, ссылаясь на то, что у него не нет работы в этот период. Какую сумму он должен выплачивать в этом случае за каждый месяц?
читать ответы (1)
Я работаю временно, мне не платят премию ссылаясь на то, что временным работникам премия не положена.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение