Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Находка
29.07.2008 03:13
Россия, г. Находка | Вопросов: 2

Существует ли временная регистрация без права проживания?

Муж, чтобы не платить алименты ссылается на то, что снимает квартиру, и что в общежитии, в котором у него временная регистрация он не имеет права проживать. Скажите пожалуйста, может ли быть такое?

номер вопроса №611575
прочитан 776 раз
Существует ли временная регистрация без права проживания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    29.07.2008 03:35

    Уважаемая Екатерина! Есть регистрация по месту жительства(постоянно) и регистрация по месту пребывания на срок пребывания. Если муж не может жить в общежитии, где зарегистрирован (все койко-места заняты фактически, не пускают), то вопрос вселения он может решать в судебном порядке. Если муж снимает квартиру, то это не освобождает его от уплаты алиментов на содержание ребёнка (ст. ст.80,81 СК РФ), поэтому взыскивайте алименты через суд и через пристава добивайтесь исполнения решения.

    Спасибо!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3732
ответов: 9399
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9012
ответов: 28629
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 472
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11