Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 414 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаСушков Максим ВячеславовичМатушанская Ирина ВалерьевнаКугейко Анжела СергеевнаКашенцева Светлана ВалерьевнаАбраменко Александр ЮрьевичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Асия, г. Нальчик
29.07.2008 12:46
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

У меня такой вопрос-после потреб. Кредита ренессанс прислал карту

, я ее активировала, но переоценила свои силы и не смогла оплачивать даже мин. платеж, из-за того, что потреб. Кредиты еще выплачиваю, а пособие по уходу за ребенком составляет 3300 р. банк звонит, коллекторы угрожают мне и моим четверым детям буквально утюгом, звонят с угрозами родственникам. Долг перед банком вырос до 80 тыс. р.за две недели. Есть ли смысл писать жалобу в цб и роспотребнадзор? И как составить исковое заявление о реструкторизации кредита, ведь я не отказываюсь платить, когда выйду на работу смогу частями погашать долг, если они остановят счетчик. И еще-какое макс. Наказание ждет многодетную мать с зп в 3000 р,не имеющую квартиры и имущества, которое можно описать?

vip  номер вопроса №611578
прочитан 676 раз
У меня такой вопрос-после потреб. Кредита ренессанс прислал карту

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Планета Закона
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 14
    29.07.2008 13:14

    Уважаемая Асия!

    Конечно, для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, необходимо изучить документы, выяснить с юридической точки зрения, что именно Вы "активировали". Общие же рекомендации таковы:

    1. Уведомьте банк (заказным письмом с уведомлением о вручении) о невозможности выполнения обязательств по кредиту в связи с крайне тяжёлыми жизненными обстоятельствами.

    2. Сообщите в милицию (письменно) о вымогательстве и угрозах со стороны коллекторов.

    3. Жалуйтесь в центробанк о ненадлежащей работе банка, введении Вас в заблуждение относительно условий кредитования и угрозах.

    Удачи Вам в Вашей борьбе!

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    29.07.2008 13:20

    А главное, не забывайте регулярно платить по 50-100 рублей, чтобы Вас не привлекли к уголовной ответственности. Если никакого имущества у Вас нет, то Вам ничего и не грозит. Разве, что закроют выезд за границу, но думаю Вас это не очень беспокоит.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    31.07.2008 13:53

    Добрый день Асия! Для полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом кредитного договора. Также сообщите банку в письме, что у вас нет возможности платить.(от себя рекомендую платить хотябы по 10 рублей в месяц).Написать жалобу (зайти по ссылке http://www.rencredit.ru/feedback.html) об угрозах.

    Удачи Вам во всех делах и начинаниях!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16277
ответов: 53771
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 346
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37845
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 384
Консультация
юристы из города Нальчикюристы по теме "Кредит"юристы из города Нальчик по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос