Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

К. они тянут резину. Как нам поступить?.

05 2008 г. июня у насбыло ДТП. Мы пострадали (Средняя степень тяжести). Машина не подлежит восстановлению. Виновник, бросив машину скрылся его до сих пор не могут найти. ГАИ не оформляет протокол в суд и страховую компанию т.к. нет виновника. Наш адвокат хочет подать на ГАИ с суд на возмещение ущерба т. к. они тянут резину. Как нам поступить?. Спасибо.

Пономарева Татьяна Николаевна, г. Томмот
Пономарева Татьяна Николаевна Россия, г. Томмот
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 04:18
номер вопроса №611581
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна Николаевна! Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

    При средней тяжести телесных повреждениях у ГИБДД один год для привлечения виновного к административной ответственности, поэтому в Вашем случае органы ГИБДД закон не нарушили.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 19:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей мамы умер отец (мой дед) 3 марта 2008 г. в результате ДТП. Дед был женат второй раз, не задолго до ДТП он составил завещание на сбережения, которые хранятся в Сберкассе в размере 338000 руб.
читать ответы (1)
9.05.2008 г. я совершил ДТП-наезд на пешеходов. 11.05.2008 г. меня судья лешила прав на 18 месяцев по статье 12.27 ч. 2. После 28.08.2008 г
читать ответы (1)
В результате ДТП причинен ущерб ТС, при этом ТС не подлежит восстановлению. Виновным признан водитель, который "толкнул". Его ответственность застрахована.
читать ответы (1)
Четыре года назад попал в дтп с пострадавшим (средняя степень тяжести), виновен был я, попал в дтп на рабочем авто компании (застраховано осаго и каско)
читать ответы (1)
Произошло дтп с пострадавшими средней степени тяжести и с исходом смерти. Виновник был в алкогольном опьянении. Что грозит виновнику
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение