Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько действует временное разрешение на управлениеТС-2 месяца,

Объясните пожалуйста, сколько действует временное разрешение на управлениеТС-2 месяца, как в КоАП или все-таки месяц, как утверждают в ГИБДД, ссылаясь на внутреннюю инструкцию? Спасибо!

Юрий Каргашилов, г. Воронеж
Юрий Каргашилов Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 04:56
номер вопроса №611585
прочитан 216 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий! Временное разрешение действует 2 месяца.

    Статья 27.10 КоАП РФ, пункт 3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    Внутренние инструкции ГИБДД не могут идти в разрез с КоАП. Не стоит доверять сотрудникам ГИБДД.

    29.07.2008 11:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании какой статьи КоАП 12.16 или 12.19 назначается штраф ГИБДД за нарушение требований знака 3.27 Остановка запрещена ПДД. (По фотовидеофиксации)
читать ответы (1)
В один день вынесли 2 постановления по статье 12.26 КоАП на 1.6 лет каждое. В гаи сроки сложили получилось 3 года 2 месяца. Как правильно посчитать срок лишения прав?
читать ответы (1)
По какой статье Кодекса об административных правонарушениях или Уголовного Кодекса можно привлечь к ответственности председателя садоводческого товар
читать ответы (1)
А действует ли еще на сегодняшний день срок давности по КоАп ст.12 8 часть 1?
читать ответы (1)
Действует ли в КОАП статья о снижении срока лишения водительских прав, после истечении половины срока? Заранее благодарю за ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение