Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Завитинск
29.07.2008 05:07
Россия, г. Завитинск | Вопросов: 1

Существует ли какой нибудь минимум по алиментам, т.к это очень мало.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мой муж является плательщиком алиментов, ранее нигде не работал, сейчас его мать яко бы открыла своё ЧП и он устроился туда работать. Справку о его зарплате не предоставляют, у них нет печати. Платит мне по 500 руб., могу ли я выяснить сколько у них реальный доход? Существует ли какой нибудь минимум по алиментам, т.к это очень мало. А ЧП открыли, чтобы платить меньше, но у него имеются и другие доходы, куда мне можно обратиться?

номер вопроса №611586
прочитан 40 раз
Существует ли какой нибудь минимум по алиментам, т.к это очень мало.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сабитова Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 11
    31.07.2008 15:18

    Анастасия!Размер алиментов,взыскиваемых на несовершеннолетних детей,определяется

    в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса:ежемесечно на одного ребенка-в размере 1\4,на двух детей -1\3,на 3х и более детей -1\2заработка и (или)иного дохода родителей.

    При недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банке или иных кредитных учреждениях денежных средств лица,обязанного уплачивать алименты.При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица,обязанного уплачивать алименты,на которое по закону может быть обращено взыскание.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 172
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 4213
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96694
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44351
ответов: 139661
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11