Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 396 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина ВикторовнаКокошкина Екатерина АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Южно-Сахалинск
29.07.2008 06:04
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Мой несовершеннолетний брат был осужден несколько месяцев назад за драку

, которая закончилась летальным исходом для одного человека. Квалифицировали как не преднамеренное убийство. В драке помимо осужденных принимало участие около 15 человек (корейской национальности), осудили троих (русских) . Организатор (сборщик участников драки, кореец) почему-то проходил по делу свидетелем. Адвокат одного из осужденных подал касационную жалобу в вышестоящий суд. Вышестоящий суд вернул дело на пересмотр, так как в деле очень много недоработок (непринятые во внимание показания осужденных, о том, что признания были даны под жестким давление работников органов в отсутствии законных представителей и адвокатов, исчезнувшие из дела фотографии и пр.). Адвокат моего брата жалобу не подавал, так как сказал, что это бесполезно. Сейчас идет повторное разбирательство дела по парню, адвокат которого подал жалобу, его уже отпустили из тюрьмы. Остальные двое проходят свидетелями. Можноли сейчас что-то сделать в виду того, что идет повторное разбирательство или наш поезд ушел, так как не была подана жалоба в 10-днейный срок? (долго искала родного брата по умершему отцу, нашла, а с ним такая история происходит)

номер вопроса №611593
прочитан 30 раз
Мой несовершеннолетний брат был осужден несколько месяцев назад за драку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    29.07.2008 09:05

    Вс

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    29.07.2008 09:07

    Всё зависит от того отменили весь приговор или в части. Если весь, то тогда разбирательство идёт по новой с самого начала, если только в части, то тогда, Вы имеете право подать надзорную жалобу в Президиум Сахалинского областного суда.

    Спасибо!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23003
ответов: 93830
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 788
ответов: 3203
Консультация
Свиридов Владимир Александрович
•на сайте
Свиридов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 68
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос