Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 497 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Клопов Олег АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичМалых Алексей НиколаевичБердников Александр ВладимировичФесенко Елена АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаОкулова Ирина ВладимировнаБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Тюмень
29.07.2008 06:14
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 23

Я хочу подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В браке не состояли. Отец ребенка проживает в Казахстане. Я родилась в Казахстане и росла, сейчас являюсь гражданкой РФ. В какой суд мне подавать заявление Республики Казахстан или России?

И еще в иске обязательно указывать свидетелей, подтверждающих отцовство? На данный момент могу привести только свою мать для подтверждения наших отношений.

номер вопроса №611594
прочитан 81 раз
Я хочу подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    29.07.2008 10:48

    Уважаемая Елена!

    Подать иск Вы можете по месту Вашего жительства

    Статья 29 Гражданского процессуального кодекса гласит: пункт 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Но, другой важный момент - это момент доказывания отцовства! В данном случае подтвердить наличие отцовства только свидетельскими показаниями будет очень затруднительно. Необходима генетическая экспертиза, которая подствердит родство отца и ребёнка на основании медицинских исследований ДНК. И стоит эта процедура очень дорого (правда в случае подтверждения отцовства - отец будет вынужден оплатить экспертизу).

    Поэтому, если Вам удастся заставить ответчика пройти данное исследование - то выигрыш в суде будет за Вами.

    Большое спасибо за ответ на вопрос №611594! Скажите пожалуйста сколько сейчас стоит экспертиза ДНК для установления отцовства ? Примут ли у меня в суде иск без подтверждения свидетелей (потому что их нет), а с одной просьбой проведения геномномнодактилоскопической экспертизы.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Кочубеев Владимир Александрович
•на сайте
Кочубеев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 17
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Алименты"юристы из города Тюмень по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос