Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Новосибирск
29.07.2008 06:43
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Не подскажите как возвратить деньги за некачественный товар (сотовый телефон).

Телефон находится на гарантии. При обращении в салон сотовой связи, по совету продавца-консультанта, отдан в ремонт. Можно ли отказатся от ремонта, так как по истечению 20 календарных дней нет результата ремонта, получить официально заключение, на основании которого сделать возврат денег или обмен на аналогичную модель. Заранее благодарны.

vip  номер вопроса №611598
прочитан 119 раз
Не подскажите как возвратить деньги за некачественный товар (сотовый телефон).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    29.07.2008 08:45

    Екатерина, Вы согласились с ремонтом телефона. Если ремонтная мастерская вернет Вам телефон (даже без заключения), то Вы можете потребовать от продавца расторжения договора купли- продажи и возврата денег или обмена на другую модель, не обязательно аналогичную.

    На время ремонта Вам должны были по Вашему требованию предоставить другой телефон для пользования.

    С уважением.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    29.07.2008 09:11

    Уважаемая Екатерина! Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией, в которой укажите, что намерены расторгунуть договор купли-продажи, вернуть деньги, либо обменять неисправную модель на аналогичную. На время ремонта Вам обязаны были предоставить другой телефон.

    Письменно потребуйте, чтобы Вам указали причину неисправности телефона. Укажите срок ответа на претензию, отправьте ее по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

    В случае, если ответ на претензию в указанный срок не поступил, или не устроил Вас, можете обратиться в суд и заявлением, руководствуясь Законом "О защите прав потребителей".

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Романова Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 118 | ответов: 285
    29.07.2008 11:54

    от ремонта возможно отказаться путем написания заявления в сервисный центр и обоснованием причин отказа, с приложением квитанции о сдаче телефона в сервесный ремонт. После этого необходимо провести независимую экспертизу телефону и с данной экспертизой обратиться к производителю через сервисный центр. После этого предствительство продукции должны произвести замену на аналогичный товар, или произвести возврат.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5998
ответов: 19455
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1267
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3444
ответов: 9303
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1788
ответов: 5302
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11