Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 563 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичТерновых Игорь АлександровичХаритонов Петр ДмитриевичОнищук Надежда НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичКузовкина Елена АндрияновнаФёдорова Ольга АнатольевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Елец
29.07.2008 07:40
Россия, г. Елец | Вопросов: 2

Очень волнует сложившаяся ситуация: я студентка-очница. Устраивалась на работу на летнее время.

Заключен трудовой договор на определенный срок. В связи с ухудшившимся состоянием здоровья, покинула работу. Больничного нет, получается, что буду уволена в связи с прогулом. Смогу ли я получить зарплату за тот срок, который я уже отработала? И можно ли было расторгнуть временный трудовой договор без отработки 2 недель, установленных законом?

номер вопроса №611606
прочитан 11 раз
Очень волнует сложившаяся ситуация: я студентка-очница. Устраивалась на работу на летнее время.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    29.07.2008 08:48

    Если вы работаете по срочному трудовому договору, закллюченному на срок до двух месяцев, то предупредить об увольнении по собственному желанию Вы должны за три дня, ст. 292 ТК РФ -

    Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

    Работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.

    Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.

    ВСЕ отработанное время должно быть оплачено работодателем. Даже если Вас уволят за прогулы.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127215
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43666
ответов: 150421
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22189
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7434
ответов: 30541
Консультация
юристы из города Елецюристы по теме "Договор"юристы из города Елец по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос