Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичКасицын Андрей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичЕремин Алексей АнатольевичКолковский Юрий ВалерьевичЛевичев Денис АлександровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вагайцева Татьяна Владимировна, г. Ханты-Мансийск
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 28

Договор на оказание услуг заключен с 11. 02.06 по 11. 06.06, с последующей

Договор на оказание услуг заключен с 11.02.06 по 11.06.06, с последующей пролонгацией на очередной срок. Отношения продолжались по 02.02.2008 г. Согласно 782 ст. отказ от договора в озможен в одностороннем порядке. Заказчик без предупреждения (в устной форме). Стороны в договоре предусмотрели неустойку. Но закачик утверждает что они просто ежемесячно оплачивали без договора а договор закончился давно. Мы хотим взыскать неустойку по договору, где сторона утверждает что по договору ничего не должны, кроме оплаты по факту выполненных работ. Ссылая\сь на 782. Как признать договор действительным? И какова процедура одностороннего отказа, неужели не требуется согласие другой стороны или хотя бы извещение?

номер вопроса №611620
прочитан 27 раз
Договор на оказание услуг заключен с 11. 02.06 по 11. 06.06, с последующей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    29.07.2008 09:02

    Татьяна, если договор заключен в письменной форме, то и все изменения, дополнения в договор должны быть совершены в письменной форме. Устная форма (отказ) здесь не приемлема. С момента отказа от договора заказчик не уплачивает неустойку. Но как такового отказа не было. Поэтому Вы вправе требовать взыскания неустойки до момента прекращения действия договора.

    Оплата, производимая заказчиком, является одним из доказательств исполнения им условий пролонгированного договора.

    Так что, Вы правы. Обращайтесь в суд.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9308
Консультация
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
юристы из города Ханты-Мансийскюристы по теме "Договор"юристы из города Ханты-Мансийск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос