Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Руководитель задания это

При нахождении в служебной командировке по заданию руководителя предприятия это время выбрасывается из табеля усета рабочего вре мени и премия на это время не начисляется. Рработники ОТиЗ объясняют это тем, что командировка оплачивается по среднему и туда входит премия. В результате, работник, находящийся в командировке оказывается лишенным премии по итогам работы за месяц на весь срок командировки. Правильно ли это.

Любовь, г. Тюмень
Любовь Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 08:54
vip  номер вопроса №611632
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Время командировки оплачивается по среднему заработку, поэтому работодатель прав, ст. 167 ТК РФ -

    При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

    29.07.2008 08:57
  • Вопросы премирования регулируются локальным нормативным актом по предприятию и предприятие вправе самостоятельно установить выплату премии командированным работникам. учытывая, что премия является переменной частью заработной платы и выплачивается согласно установленным параметрам: показателям и критериям премирования, где не предусмотрена выплата премии за период нахождения в командировке, то нельзя утверждать, что невыплата премии за месяц нахождения в кооммандировке неправильно.

    Юрист Россия, г. Полевской
    29.07.2008 09:30

Похожие вопросы

Причина: нахождение военнослужащего в служебной командировке. Возможен возврат товара по этой причине позже 14 дней?
читать ответы (1)
По причине моего нахождения в служебной командировке на северном кавказе в течении 360 суток я не использовал отпуск за 2011 год
читать ответы (1)
Положена ли премия по приказу нр 1010, за время когда человек находится на больничном, в отпуске и больничном на период 70 дней до родов и 70 дней после родов.
читать ответы (1)
А был направлен в служебную командировку на служебном автомобиле, во время командировки у меня истекает срок действия водительского удостоверения, смогу-ли я вернуться на автомобиле назад или нет?
читать ответы (1)
В 2011 году, по копии моего паспорта и без моего ведома был взят кредит на меня, об этом я узнала только в мае 2012 года, написала заявление в полици
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение