Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

(отсутствие на рабочем месте, использование транспорта предприятия в личных целях)?

Надежда, г. Тюмень
Надежда Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 08:59
номер вопроса №611635
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лучше за прогул, п. 6 (а) ст. 81 ТК РФ -

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Материальный ущерб работодатель взыскивает либо через суд, либо в доборовольном пордяке.

    29.07.2008 09:04
  • Надежда, увольте по ст. 81 п.6 п.п. "а", т.е. за прогул. А причиненный материальный ущерб взыщите установленным порядком.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    29.07.2008 09:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работника был составлен акт об отсутствии на рабочем месте 10 мин. Так же составлен акт об отказе написания объяснительной
читать ответы (1)
Работодатель угрожает уволить за прогул, но фактическое отсутствие на рабочем месте 3 часа, написал объяснительную, в ответ на неё работодатель составил акт (дисциплинарное взыскание)
читать ответы (1)
По какой стать уволить работника если она работает на декретном месте...
читать ответы (1)
Я уволена за прогул, я действительно отсутствовала на рабочем месте в течении нескольких дней (отсутствовала по устной договорённости с руководством
читать ответы (1)
По какой статье уволить продавцов за недоверие? Во время трех ревизий получались недостачи, в актах о результатах ревизии они расписались, а платить отказываются.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение