Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 900 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСелянкин Вячеслав ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичФедоровская Наталья РуслановнаМамонтов Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Тюмень
29.07.2008 08:59
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

По какой статье уволить работника за причинение материального ущерба.

(отсутствие на рабочем месте, использование транспорта предприятия в личных целях)?

номер вопроса №611635
прочитан 19 раз
По какой статье уволить работника за причинение материального ущерба.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    29.07.2008 09:04

    Лучше за прогул, п. 6 (а) ст. 81 ТК РФ -

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Материальный ущерб работодатель взыскивает либо через суд, либо в доборовольном пордяке.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    29.07.2008 09:06

    Надежда, увольте по ст. 81 п.6 п.п. "а", т.е. за прогул. А причиненный материальный ущерб взыщите установленным порядком.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 473
ответов: 1198
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1410
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Увольнение"юристы из города Тюмень по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос