Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вася, г. Клин
Вася
29.07.2008 в 09:16
Россия, г. Клин | Вопросов: 2

Вопрос: по закону кто обязан пойти на уступки и прописать ребенка?

По закону необходимо прописать новорожденного ребенка. Но родители жены не хотят ее прописывать в свой квартире (жена прописана с родителями). Родители мужа так же не горят желанием это делать (муж прописан с родителями). Вопрос: по закону кто обязан пойти на уступки и прописать ребенка? Спасибо.

номер вопроса №611639
прочитан 59 раз
Теги: Регистрация по месту пребывания, Федеральная Миграционная Служба, Регистрационный учет граждан, Место жительства несовершеннолетнего, Право собственности, Жилое помещение, Государственные услуги,

1 ответ на вопрос по теме "Вопрос: по закону кто обязан пойти на уступки и прописать ребенка?"

  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476

    Вася.

    На основании ПРИКАЗА ФМС РФ от 20.09.2007 N 208

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.(п.79.)

    Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.(п.80).

    Так что, вы или жена имеют право зарегистрировать новорожденного ребенка по своему усмотрению и без согласия собственника помещения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы