Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На каком основании это может происходить?

Предприятие, на котором я оформлена совместителем, увольняет ВСЕХ совместителей. На каком основании это может происходить?

Спасибо.

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 09:22
номер вопроса №611644
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана.

    Уволить совместителя можно также , как и штатного сотрудника. Но естьособенность его увольнения – прием на ту же должность сотрудника, который будет трудиться на постоянной основе. В соответствие со ст. 288 Трудового кодекса. Запись в трудовой книжке выглядит так: «Уволен в связи с приемом на должность работника на постоянной основе, статья 288 Трудового кодекса Российской Федерации».Работник должен быть письменно уведомлен за две недели до предполагаемого увольнения.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    29.07.2008 09:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предприятия на котором я работала до 2001 года уже нет, как будет начисляться пенсия в данном случае?
читать ответы (1)
Предприятие на котором я работаю планирует объявить себя банкротом. При этом совсем недавно у нас поменялся директор, а также планируют сменить название организации.
читать ответы (1)
Предприятие, на котором я работал в должности Начальника технического отдела (ранее эта должность имела название Главный механик, а переименование св
читать ответы (1)
Я беременна (срок 5 недель), предприятие на котором я работаю ликвидируют через 3 месяца, всех работников массово сокращают и ставят на учет на биржу
читать ответы (1)
Предприятие, на котором я работаю останавливает свою деятельность, о чем всех работников и предупредили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение