Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сосновый Бор
29.07.2008 09:25
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 5

Есть ли какой-то еще выход у бывшего мужа добиться какой-то компенсации.

Разведенные супруги и их общая совершеннолетняя дочь прописаны в двухкомнатной муниципальной квартире. Бывшая жена вышла замуж и родила ребенка от нового мужа, прописав его в эту квартиру. Проживать там бывший супруг (ответственный квартиросъемщик) не имеет возможности. Никакую альтернативу бывшая жена не предлагает и предлагать не собирается. Пугает, что родит еще ребенка и часть жилой площади у бывшего мужа только уменьшится. Если эту квартиру совместно приватизировать, как по закону можно разделить доли среди всех прописанных там. Есть ли какой-то еще выход у бывшего мужа добиться какой-то компенсации.

номер вопроса №611646
прочитан 14 раз
Есть ли какой-то еще выход у бывшего мужа добиться какой-то компенсации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    29.07.2008 10:25

    Приватизация в равных долях если все согласяться. Выход - разменять квартиру. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    29.07.2008 10:48

    Ирина, мне кажется лучше будет, если БМ найдет варианты размена и подаст в суд на принудительный размен квартиры. Может быть с доплатой. Делиться будет пропорционально количеству людей.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4722
ответов: 10652
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6845
ответов: 23396
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132333
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16355
ответов: 43003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11