Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И не возникнет ли проблем с получением прав по истечении срока,

Евгений, г. Пермь
Евгений Россия, г. Пермь
29.07.2008 в 09:57

Пожалуйста, с какой даты начинает исчисляться срок лишения водительских прав: с вступления в силу постановления суда или с момента изъятия водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД? И не возникнет ли проблем с получением прав по истечении срока, если временное удостоверение не было сдано (на суде не присутствовал, в постановлении об этом ничего не сказано)?

номер вопроса №611665
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 09:59
    отзывов: 24 910 Личная консультация

    Евгений! Если вы уклоняетесь от сдачи ВУ, зная о том, что лишены прав, то срок начинает течь с момента сдачи ВУ.В остальных случаях с момента вступления постановления суда в силу.Вы должны все-таки сдать ВУ, если срок его действия не истек.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.07.2008 10:22
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Евгений, срок действия временного разрешения определен ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ - «до вступления постановления в законную силу», поэтому после вступления решения суда в силу, ВР не дает никакого права на управление автомобилем и здавать его не обязательно.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какого момента начинают исчисляться алименты? Как решение суда вступит в силу, или с даты, которую указал истец в иске
читать ответы (1)
С какого момента начинает исчисляться срок исковой давности по кредиту и сколько лет этот срок составляет?
читать ответы (1)
С какого дня начинает идти срок лишения ВУ, с момента вынесения приговора или с момента сдачи временного ВУ, Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, с какого момента начинает течь срок лишения права заниматься деятельностью при условном осуждении? С
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, с какого момента начинает истекать срок лишения прав. С момента изъятия или с момента решения суда о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение