Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 683

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Пермь
29.07.2008 09:57
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, с какой даты начинает исчисляться срок лишения водительских прав

: с вступления в силу постановления суда или с момента изъятия водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД? И не возникнет ли проблем с получением прав по истечении срока, если временное удостоверение не было сдано (на суде не присутствовал, в постановлении об этом ничего не сказано)?

номер вопроса №611665
прочитан 61 раз
Подскажите, пожалуйста, с какой даты начинает исчисляться срок лишения водительских прав

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23026 | ответов: 93885
    29.07.2008 09:59

    Евгений! Если вы уклоняетесь от сдачи ВУ, зная о том, что лишены прав, то срок начинает течь с момента сдачи ВУ.В остальных случаях с момента вступления постановления суда в силу.Вы должны все-таки сдать ВУ, если срок его действия не истек.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    29.07.2008 10:22

    Уважаемый Евгений, срок действия временного разрешения определен ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ - «до вступления постановления в законную силу», поэтому после вступления решения суда в силу, ВР не дает никакого права на управление автомобилем и здавать его не обязательно.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Похожие вопросы:

Задать вопрос