Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Обнинск
29.07.2008 09:59
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 3

Прошу подскажите мне есть ли возможность выписать мужа из квартиры или каким нибудь еще способом от него защититься и

В 1989 г. я вступила в брак. С 1990 г. мой муж был зарегистрирован в моей квартире, где в то время я занимала одну комнату. В том же году у нас родилась дочь и нам выделили вторую комнату в этой квартире и мы стали занимать семьей всю квартиру. В 1994 г. муж ушел из дома и жил у других женщин. В 1997 г. брак мы расторгли. С момента выезда мужа из квартиры фактически брачно-семейные отношения между нами были прекращены. При выезде, муж забрал все свои вещи. Дочери алименты выплачивал время от времени, квартплаты не оплачивал. В 1999 г. мужа осудили за угрозу убийством в мой адрес и побои. До 2001 г. муж в квартире не появлялся. В 2001 г. он вывез из квартиры всю мебель и бытовую технику. После этого я поменяла замки в квартире. В 2004 г. я обратилась в суд с исковым заявлением о признании бывшего мужа утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета. В судебном заседании свидетели подтверждали, что мой бывший муж проживал длительное время, около 5 лет, у своей гражданской жены. Но суд мне отказал и указал, что непроживание мужа было вынужденным из-за того, что я сменила замки в квартире. Кассационную жалобу не подавали, потому, что сама юридически неграмотна, а денег на адвоката у меня не было. До октября 2007 г. муж не появлялся. А в октябре 2007 г. муж подал иск о вселении в квартиру на меня и нашу дочь. Я подала встречный иск о признании его утратившим право на жилое помещение. Суд мне отказал, а иск мужа удовлетворил. У матери мужа есть трехкомнатная квартира, которую они перед судом оформили на ее дочь, а бывший муж оказался как бы без жилья, хотя они получали эту квартиру именно на семью. Я указывала в суде, что муж намеренно ухудшил свои жилищные условия, но суд данный факт не учел. В результате всех этих действий мужа у нашей дочери развился невроз и ситуативная дистония и она уже длительное время наблюдается у невропатолога. Находится в одной квартире она с ним не может просто по состоянию здоровья, но никого это не интересует. Я работаю парикмахером и на дому принимаю клиентов. Бывший муж постоянно пишет на меня жалобы во все инстанции включая президента, что я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, хотя сам неофициально гоняет машины из Германии и здесь перепродает, а официально числится безработным. Кассационную жалобу отклонили и теперь ко мне уже пришла повестка от судебных приставов о том, чтобы я вселила его в квартиру. Прошу подскажите мне есть ли возможность выписать мужа из квартиры или каким нибудь еще способом от него защититься и защитить мою дочь?

номер вопроса №611670
прочитан 26 раз
Прошу подскажите мне есть ли возможность выписать мужа из квартиры или каким нибудь еще способом от него защититься и защитить мою дочь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    29.07.2008 10:21

    Ирина решение суда вступило в законную силу, шансов его оспорить у вас нет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1293
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1849
ответов: 5574
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6547
ответов: 22114
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 493
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11