|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
29.07.2008 в 10:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 61
Тема вопроса: Регистрация права собственности Право собственности на имущество

Но будет платиться за госрегистрацию права собственности" А в каком размере исчисляется этот платеж за госрегистрацию

Я спрашивала про договор купли-продажи квартиры, не заверенный нотариусом. Вы ответили, что "госпошлина по такой сделке не платится. Но будет платиться за госрегистрацию права собственности" А в каком размере исчисляется этот платеж за госрегистрацию права? Спасибо.

номер вопроса №611679
прочитан 32 разa

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451

    При государственной регистрации права собственности в ФРС физическое лицо уплачивает гоударственную пошлину в размере 500 рублей.

    С уважением, Медведев В.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258

    Согласно пункта 20 части 1 счтатьи 333ю33 части второй Налогового кодекса за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества,

    физическим лицам - 500 рублей;

    организациям - 7 500 рублей;

    Вам помог ответ?
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815

    Уважаемая Татьяна, госпошлина за регистрацию договора купли продажи будет составлять 500 р. с физического лица.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение