Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 111

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
29.07.2008 10:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мой вопрос был: "Я отец двоих детей, Разведен. Исправно плачу алименты в размере

33,33% жене. Но, мои дети живут у тёщи в другом городе, а жена в другом, видится она с ними всего 2 раза в год во время отпуска. Могу ли я в судебном порядке отказаться платить алименты жене, если она не участвует в воспитании детей, т.к. нельзя проконтролировать освоение алиментов, а также согласится платить алименты тёще?"

Я получил ответ:"Вы можете забрать детей и содержать их самостоятельно, так как проживать дети должны с мамой или отцом. Но если детям лучше жить у бабушки, то просто продумайте, как передавать деньги на содержание детей бабушке"

Подскажите, что я должен сделать, чтобы не платить алименты жене, для того, чтобы переводить самому эти деньги бабушке..

номер вопроса №611682
прочитан 13 раз
Мой вопрос был: "Я отец двоих детей, Разведен. Исправно плачу алименты в размере

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    29.07.2008 10:44

    Согласно части 1 Статьи 119. Семейного кодекса возможно Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов при следующих обстоятельствах :

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Вы должны будете в судебном заседании доказать ( свидетельскими и документальными) доказательствами что жена фактически не осуществляет содержание детей суд может удовлетворить ваш иск. Если фактически воспитанием и содержанием детей занимается теща, она может подать исковое заявление о взыскании алиментов на их содержание, она может подать иск и на мать детей.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 5114
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос