Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство по закону

Земфира, г. Москва
Земфира Россия, г. Москва
29.07.2008 в 10:27

Мой отец, его брат и сестра вступили в наследство по закону (бабушка и дедушка завещание не оставили) теперь мой отец решил продать дедушкину машину. Может ли мой отец не переоформляя машину на себя продать ее.

номер вопроса №611684
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    29.07.2008 10:36
    отзывов: 53 Личная консультация

    Уважаемая Земфира! Ваш отец не сможет продать автомобиль, т.к. юридически он на него ещё не оформлен. Ему необходимо собрать все докуенты (свидетельство о смерти, свидетельство о вступлении в права наследования и др.) и зарегистрировать автомобиль в органа ГИБДД. После регистрации автомобиля в органах ГИБДД, Ваш отец сможет распоряжаться автомобилем по своему усмотрению.

    С уважением, Медведев В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама, её брат и сестра вступили в наследство дома сначала по 1/3,а затем сестра уговорила их и они подписали договор
читать ответы (1)
Мой отец умер. И я вступил в наследство. Мне досталась доля квартиры, квартира в ипотеке. Вторая доля у его жены. Нотариус
читать ответы (1)
Моему бывшему мужу на правах собстванности (вступил в наследство по закону) прнадлежит 1/2 часть дома, другая половина
читать ответы (1)
Умерли родители. Брат и сестра вступили в наследство. Брат живет в наследует квартире. Через 2 года он умирает у него есть
читать ответы (1)
В прошлом году 3 брата и сестра вступили в наследство имущества родителей (дом и земля в деревне). Сейчас 1 брат и сестра
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение