|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5785
юристa
55712
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Апрелевка
Карина
29.07.2008 в 10:42
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 1

Наследников нет. Могу ли я претендовать на наследство?

Здравствуте. В гражданском браке я прожила с мужем более 10 лет. Месяц назад он погиб. У него осталось имущество. Наследников нет. Могу ли я претендовать на наследство?

номер вопроса №611694
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Права и обязанности, Гражданский брак,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222

    Здравствуйте уважаемая Карина! К сожалению, Вы не являетесь наследницей ни одной очереди и не подлежите призванию к наследованию. Гражданский брак в России не порождает ни каких прав и обязанностей между супругами. Единственный путь вступить в наследство - доказать, что Вы являлись не трудоспособной на момент смерти наследодателя на основании ст. 1148 ГК РФ, как наследница восьмой очереди.

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Вы можете доказывать иждивение.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы