Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Апрелевка
29.07.2008 10:42
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 1

Наследников нет. Могу ли я претендовать на наследство?

Здравствуте. В гражданском браке я прожила с мужем более 10 лет. Месяц назад он погиб. У него осталось имущество. Наследников нет. Могу ли я претендовать на наследство?

номер вопроса №611694
прочитан 27 раз
Наследников нет. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    29.07.2008 12:23

    Здравствуйте уважаемая Карина! К сожалению, Вы не являетесь наследницей ни одной очереди и не подлежите призванию к наследованию. Гражданский брак в России не порождает ни каких прав и обязанностей между супругами. Единственный путь вступить в наследство - доказать, что Вы являлись не трудоспособной на момент смерти наследодателя на основании ст. 1148 ГК РФ, как наследница восьмой очереди.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    02.08.2008 08:01

    Вы можете доказывать иждивение.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2965
ответов: 6622
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 832
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 5926
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6183
ответов: 19716
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11