8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я потерпевшая, могу ли я забрать заявление о возбуждении уголовного дела из прокуратуры во время предследственной проверки?

Своего обидчика я простила.

Ирна, г. Великий Новгород
Ирна Россия, г. Великий Новгород
29.07.2008 в 10:56
номер вопроса №611705
прочитан 401 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день Ирина, в соответствии со ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Если же совершено более тяжкое преступление, отозвать заявление о возбуждении уголовного дела, будет не возможно.

    С Уважением, Адвокат

    Лаврентьев максим александрович.

    29.07.2008 11:05
    Ирна Россия, г. Великий Новгород
    29.07.2008 в 11:18
    предследственная проверка- это уг.дело уже возбуждено?и как забрать заявление?надо писать новое заявление?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение