Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я потерпевшая, могу ли я забрать заявление о возбуждении уголовного дела из прокуратуры во время предследственной проверки

Ирна, г. Великий Новгород
Ирна Россия, г. Великий Новгород
29.07.2008 в 10:56

Я потерпевшая, могу ли я забрать заявление о возбуждении уголовного дела из прокуратуры во время предследственной проверки? Своего обидчика я простила.

номер вопроса №611705
прочитан 398 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2008 11:05
    отзывов: 17 Личная консультация

    Добрый день Ирина, в соответствии со ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Если же совершено более тяжкое преступление, отозвать заявление о возбуждении уголовного дела, будет не возможно.

    С Уважением, Адвокат

    Лаврентьев максим александрович.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирна Россия, г. Великий Новгород
    29.07.2008 в 10:56
    предследственная проверка- это уг.дело уже возбуждено?и как забрать заявление?надо писать новое заявление?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я написать заявление на возбуждение уголовного дела по уклонению от содержания детей, если алиментщик недавно
читать ответы (1)
Могу ли я забрать заявление о возбуждении уголовного дела на подростка который залез к нам на балкон. И как правильно
читать ответы (1)
Пьяный отец подрался с 16 летним сыном, можно ли забрать заявление о возбуждении уголовного дела (легкий вред здоровью)
читать ответы (1)
Могу ли я забрать заявление если возбужденно уголовное дело?
читать ответы (1)
Могу ли я забрать заявление о возбуждение уголовного дела по частному обвинению, если не прошло суток с подачи его.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение