|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирна, г. Великий Новгород
Ирна
29.07.2008 в 10:56
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 122
Тема вопроса: Могу ли я забрать заявление Заявление о возбуждении уголовного дела

Я потерпевшая, могу ли я забрать заявление о возбуждении уголовного дела из прокуратуры во время предследственной проверки

? Своего обидчика я простила.

номер вопроса №611705
прочитан 393 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лаврентьев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 45

    Добрый день Ирина, в соответствии со ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Если же совершено более тяжкое преступление, отозвать заявление о возбуждении уголовного дела, будет не возможно.

    С Уважением, Адвокат

    Лаврентьев максим александрович.

    Вам помог ответ?
    предследственная проверка- это уг.дело уже возбуждено?и как забрать заявление?надо писать новое заявление?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение