Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НСА, г. Долгопрудный
29.07.2008 11:02
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 8

Как грамотно решить вопрос его перевода на ту же должность, но в качестве основной работы?

Работник работает на предприятии в качестве внешнего совместителя. Как грамотно решить вопрос его перевода на ту же должность, но в качестве основной работы? Через увольнение с совместительства и прием в качестве вновь принимаемого, или можно заключив дополнительно соглашение к трудовому договору изменить условия работы с совместительства на основную? Спасибо.

vip  номер вопроса №611708
прочитан 82 разa
Как грамотно решить вопрос его перевода на ту же должность, но в качестве основной работы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    29.07.2008 11:10

    Добрый день.

    Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Таким образом, Вы можете заключить с работником соглашение об изменениях условий труда с обязательным указанием, что данная работа является основаной.

    Всего доброго.

    Спасибо огромное Ирина Владимировна. Именно так я и поступил, но меня терзали смутные сомнения из за того, что программа 1С отказывается вносить изменения, видимо она несовершенна.
  • Юрист Коррнетова Екатерина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 21
    29.07.2008 11:45

    Уважаемый Анатолий Викторович,

    На ваш вопрос нет единого мнения среди юристов. Но на мой взгляд, целесообразнее уволить работника и затем его принять еще раз. Т.к. работа по совместительству не всегда отражена в трудовой книжке и работодатель желающий принять работника уволенного с основного места работы из другой организации обязан сделать запись в трудовую книжку данному работнику. А приказ о переводе не может считаться основанием к приему сотрудника на работу, даже потому что сотрудник уже у Вас работает. С уважением, Екатерина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1513
ответов: 3604
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6102
ответов: 19648
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 15024
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11