Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Егорьевск
29.07.2008 11:12
Россия, г. Егорьевск | Вопросов: 3

Как взыскать с родителей,

лишенных родительских прав образовавшийся д олг по плате за жилое помещение и коммунальные услуги? (Родители были выписаны из жилого помещения, без предоставления другого жилого помещения) Какая статья закона гласит о том, что родители несут расходы на содержание несовершеннолетних детей даже если родители лишены родительских прав? (должны оплачивать коммунальные услуги)

номер вопроса №611719
прочитан 14 раз
Как взыскать с родителей,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    29.07.2008 11:28

    Уважаемая Татьяна!

    Согласно ст.84 СК на детей оставшихся без попечительства родителей,взыскиваются алименты и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям. Если родители лишенные родитеских прав отказываются в добровольном порядке выплачивать алименты, то Вам необходимо обратится к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.

    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6205
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 236
ответов: 880
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52043
ответов: 184171
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 981
ответов: 2210
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11