|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Егорьевск
Татьяна
29.07.2008 в 11:12
Россия, г. Егорьевск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Заявление о вынесении судебного приказа Жилье

Плата за жилое помещение - Татьяна, г. Егорьевск

Как взыскать с родителей, лишенных родительских прав образовавшийся д олг по плате за жилое помещение и коммунальные услуги? (Родители были выписаны из жилого помещения, без предоставления другого жилого помещения) Какая статья закона гласит о том, что родители несут расходы на содержание несовершеннолетних детей даже если родители лишены родительских прав? (должны оплачивать коммунальные услуги)

номер вопроса №611719
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195

    Уважаемая Татьяна!

    Согласно ст.84 СК на детей оставшихся без попечительства родителей,взыскиваются алименты и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям. Если родители лишенные родитеских прав отказываются в добровольном порядке выплачивать алименты, то Вам необходимо обратится к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение