Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плата за жилое помещение

Татьяна, г. Егорьевск
Татьяна Россия, г. Егорьевск
29.07.2008 в 11:12

Как взыскать с родителей, лишенных родительских прав образовавшийся д олг по плате за жилое помещение и коммунальные услуги? (Родители были выписаны из жилого помещения, без предоставления другого жилого помещения) Какая статья закона гласит о том, что родители несут расходы на содержание несовершеннолетних детей даже если родители лишены родительских прав? (должны оплачивать коммунальные услуги)

номер вопроса №611719
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вольск
    29.07.2008 11:28
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Согласно ст.84 СК на детей оставшихся без попечительства родителей,взыскиваются алименты и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям. Если родители лишенные родитеских прав отказываются в добровольном порядке выплачивать алименты, то Вам необходимо обратится к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Егорьевск
    29.07.2008 в 11:12
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В статье 154, часть 2.2 жилищного кодекса рф указано, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника
читать ответы (1)
В квитанции за оплату за жилое помещение и коммунальные услуги появилась строка дополнительные коммунальные услуги. Как
читать ответы (1)
П.14 ст.155 ЖК РФ указывает на взимание пени за просрочку платы за жилое помещение и коммунальные услуги с должников (в
читать ответы (1)
Оплату за жилое помещение и коммунальные услуги в военном городке осуществляет А о Славянка, филиал которого находится в
читать ответы (1)
Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги (платежные квитанции)., которые необходимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение