Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли у него шансы попасть под эту амнистию, естественно, в том случае, если она будет принята?

Слыхала, что Совет Федерации предложил амнистию, в т.ч., для мужчин, имеющих детей до 3-х лет, но по преступлениям небольшой и средней тяжести. Мой муж осужден по статья 160 часть 3 на 3,5 года, старшему ребенку 6 лет, младшему - 1 год. Есть ли у него шансы попасть под эту амнистию, естественно, в том случае, если она будет принята? Спасибо.

Ирина, г. Абакан
Ирина Россия, г. Абакан
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 11:17
vip  номер вопроса №611721
прочитан 387 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, ИРИНА,

    Я Вас возможно разочарую. На мой взгляд, если будет принята амнистия в ближайшее время (хотя это сомнительно), Ваш муж не подпадет под ее действие, т.к. преступление, совершенное им, относится к категории тяжких преступлений. Но не стоит отчаиваться. В амнистии может быть прописаны категории лиц, подлежащих освобождению по определенному отбытию сроков наказания, в т.ч. сроки наказания могут быть уменьшены.

    Поэтому необходимо набраться терпения и подождать принятия Закона.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    29.07.2008 13:29

Похожие вопросы

В Постановлении Правительства №890 сказано, что дети до 3-х лет имеют право на бесплатные лекарства. Как поступить если врачи отказываются выписывать бесплатные рецепты?
читать ответы (1)
В ДОУ сокращают должность главного бухгалтера, но он имеет ребенка в возрасте до 3-х лет, вопрос: по ст
читать ответы (1)
Моего мужа забрали в армию ребёнку год я слышала что у кого дети до 3-х лет отпускают на 2 месяца раньше! Это правда?
читать ответы (1)
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но хочу его прервать и выйти на работу. Я работаю торговым агентом
читать ответы (1)
Что делать если работница не вышла в срок после ухода за ребенком до 3-х лет? По информации она осуждена и лишена по суду материнства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение