Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 179 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаИкаева Марьяна НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина ВладимировнаЗахарова Анастасия СергеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЦехер Григорий ЯковлевичЛысенко Юрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 11:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

С 19.07.99 по 25. 08.07 проходил службу в отряде пограничных сторожевых кораблей

С 19.07.99 по 25.08.07 проходил службу в отряде пограничных сторожевых кораблей (в\ч 2255) в районе приравненому к району крайнего севера-курильские острова.

25.08.07 уволен в запас по истечении срока контракта (статья 51, пункт 1, подпункт "б" ФЗ) с правом получения пенсии по выслуге лет.

Пенсионное дело направлено в г. Санкт-Петербург Литейный проспект д.4. в пенсионный отдел.

В октябре 2007 года узнал, что дело отправлено обратно в часть из-за неправильно оформленных документов. На вопрос о сроках возвращения дела мне сказали что они не отвечают за перемещение документов.

Дело вернулось в Санкт-Петербург примерно в начале июня 2008 года только после того как я сам связался со своей знакомой в отделе кадров части (оказалось что моё дело почти 5 месяцев лежало в секретной части п.ч. всем было на него наплевать)

В середине июня 2008 года я позвонил в пенсионный отдел и мне сказали , что в деле опять нашли неправильно оформленные документы и его отравили обратно в часть на доработку.

Вопрос:

Кто является ответственным за сроки оформления документов пенсионного дела и каким способом можно ускорить процесс оформления пенсии?

vip  номер вопроса №611725
прочитан 257 раз
С 19.07.99 по 25. 08.07 проходил службу в отряде пограничных сторожевых кораблей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    29.07.2008 11:50

    Алексей, ответственные за оформление пенсионных документов кадровые органы части и командир части. Чтобы ускорить процесс, направьте жалобу военному прокурору гарнизона, где находится воинская часть. Направьте жалобу в Главное управление кадров МО РФ. Кроме того, Вы можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав на пенсионное обеспечение.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    29.07.2008 13:40

    Здравствуйте, Алексей!

    Примерно в 2005 году полностью аналогичное дело было у моей коллеги, с которой мы "делили" помещение.

    Они предъявили в суд иск о взыскании морального вреда. Обоснование: в связи с нарушением права на социальное обеспечение истец вынужден был устроиться на работу, чтобы обеспечить себе существание. В результате были нарушены личные неимущественные права на ОТДЫХ.

    Суд (даже к НАШЕМУ удивлению) удовлетворил иск полностью и взыскал 50 000 рублей с ответчика - воинской части. Облсуд оставил в силе.

    Имейте также в виду, что пенсия после всех передряг должна быть Вам назначена за всё время с 26.08.07, НО по окладам, действующим на момент НАЗНАЧЕНИЯ пенсии.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4866
Консультация
Хватова Наталья Николаевна
•на сайте
Хватова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 148
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 496
ответов: 1369
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17910
ответов: 57086
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос