Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 11:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Учитывая ставшую уже нормой меркантильность представителей «слабого» пола,

Хочу по ипотеке взять квартиру. Вся документация по сделке будет оформлена на меня. Но помогать финансово, включая первый взнос, готова сожительница. В замен хочет чтобы я ее туда прописал. Она гражданка РФ, но в Санкт-Петербурге не прописана (периодически ее знакомые оформляют ей прописку по году кажется, чтоб могла работать). Учитывая ставшую уже нормой меркантильность представителей «слабого» пола, как я могу обезопасить себя от возможной перспективы изъятия у меня такой квартиры, тем более что у меня есть ребенок, которому я хотел бы потом передать имущество?

Спасибо.

номер вопроса №611727
прочитан 9 раз
Учитывая ставшую уже нормой меркантильность представителей «слабого» пола,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 398
    29.07.2008 11:58

    Уважаемый Юрий!

    Гражданский брак не порождает никаких прав на приобретенное Вами имущество. Если Ваша сожительница вносит определенную сумму, это будет документально зафиксировано, то, возможно, она сможет доказать, что участвовала в покупке квартиры. Ваши взаимоотношения регулируются не нормами Семейного права, а нормами гражданского права.

    Если все документально будет оформлено исключительно на Вас, то после регистрации права собственности Вы можете постоянно зарегистрировать свою сожительницу. Если отношения прекратятся, то Вы вправе потребовать её выселения в судебном порядке в соотвествии со ст. 304 ГК РФ, т.к. она не является членом Вашей семьи, её выселение возможно в любое время, когда её присутствие стало Вам мешать.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19643
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11