Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 882 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичМитрофанова Ольга СергеевнаДанилова Екатерина ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичМышков Станислав ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичГутов Альберт Луисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 11:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Перед разводом мы с мужем заключили брачный договор по разделу имущества.

Ему отошел дом, а мне квартира. Право собственности на квартиру я оформила, но он остался прописанным в квартире. Он проживает на Украине и приехать лично и выписаться времени не имеет. По новому Жилищному закон-ву я ,как собственник ,могу его выписать через суд? Так же у меня есть доверенность на право представления его интересов в суде. Как мне поступить?

Спасибо!

номер вопроса №611732
прочитан 34 разa
Перед разводом мы с мужем заключили брачный договор по разделу имущества.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    29.07.2008 11:38

    Уважаемая Елена! В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ Вы можете снять бывшего супруга с регистрационного учета. Приезжать лично ему не обязательно, достаточным будет то, что суд известит его надлежащим образом. А вот выданная им на Ваше имя доверенность не понадобиться. Бывший супруг может признать исковые требования и выслать свое согласие в адрес суда. Удачи Вам!

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо Вам большое за исчерпывающий иответ!!!
  • Адвокат Суханова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 16 | ответов: 125
    29.07.2008 11:40

    Здравствуйте,

    вы вправе выписать своего бывшего мужа через суд, предъявив иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета. но вы не имеете законных оснований одновременно быть истцом и представлять интересы ответчика. Если между вами не имеется конфликтов и муж в принципе согласен с иском, то он может письмом, а лучше телеграммой прислать отзыв на иск, согласившись с ним (признать иск), а также попросить рассотреть дело в его отсутствие.

    Удачи

    спасибо большое за ответ!

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5744
ответов: 14417
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4041
ответов: 10826
Консультация
Гутов Альберт Луисович
•на сайте
Гутов А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 80
ответов: 189
Консультация
Висалова Мария Аскорбиевна
•на сайте
Висалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 34
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос