Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Мирный
29.07.2008 11:52
Россия, г. Мирный | Вопросов: 1

Могу ли я подать в суд на пользование денежными средствами?

Войсковая часть удерживает алименты на своем счету и не выплачивает их.

Мотивируют они это тем, что исполнительный лист не пришел в В/Ч.,А удерживают они алименты на основании денежного аттестата пришедшего из другого города, где ранее проходил службу должник.

Законны ли дествия войсковой части?

Могу ли я подать в суд на пользование денежными средствами?

Если могу, то какими статьями я могу оперировать?

номер вопроса №611752
прочитан 11 раз
Могу ли я подать в суд на пользование денежными средствами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    29.07.2008 12:42

    Уважаемая Диана! Полагаю, что действия войсковой части - законны. В настоящее время войсковая часть действительно не имеет права выплачивать Вам алиментов в связи с отсутствием исполнительного листа. Как только в войсковую часть поступит исполнительный лист, она незамедлительно должна будет выплатить Вам алименты. Войсковая часть также выплатит Вам сумму ранее собранных с должника алиментов.

    Единственное предложение - ускорьте процесс получения войсковой частью исполнительного листа.

    С уважением, Медведев Владимир.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21321
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11