Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли продать приватизированную комнату в аварийной квартире?

Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 11:55
номер вопроса №611754
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Собственник недвижимости вправе распоряжаться ею в полном объёме (ч.1 ст.288 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ) в соответствии с назначением помещения (ст.17 ЖК РФ), если на недвижимость не наложен арест, о чём можно судить по выписке из ЕГРП, полученной в УФРС. Главное для собственника-продавца - поставить покупателя в известность о всех известных ему недостатках комнаты и квартиры, в которой она находится, отразить их в акте приёма-передачи, чтобы покупатель не смог затем требовать в судебном порядке признания сделки недействительной по причине обмана или заблуждения, имеющего существенное значение (ст. ст.178,179 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 12:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли продать 2 комнаты в коммунальной квартире двум разным лицам, если комнаты приватизированны общей площадью на один лицевой счет в долях по 1/2 на двоих?
читать ответы (1)
Законно ли приобретение части комнаты в коммунальной квартире без разрешения владельцев других комнат.
читать ответы (1)
Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграм
читать ответы (1)
Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены.
читать ответы (1)
Нужен ли технический паспорт при оформлении наследства (квартиры)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение