Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаМильгром Валерий РудольфовичЦурман Андрей ЮрьевичШаина Мария АлександровнаПаншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМышков Станислав ОлеговичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
29.07.2008 12:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

При закрыти допофиса банка: 1) какая статья увольнения сотрудников?

При закрыти допофиса банка:

1) какая статья увольнения сотрудников?

2) если предлагается работа в основном или другом допофисе, нужно ли согласие сотрудника?

3) если сотрудник не согласен на предлагаемую работу, по какой статье его увольняют?

Может ли идти в данном случае речь об увольнении по ст.81 п.1 ТК Рф?

vip  номер вопроса №611765
прочитан 89 раз
При закрыти допофиса банка: 1) какая статья увольнения сотрудников?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    29.07.2008 12:18

    1. работники допофиса подлежаат увольнению по п. 2 статьи 81 ТК РФ - по сокращению штата и численности работников.

    2.Если в трудовом договоре данный допофис указан как место работы, то это будет является переводом и соответвенно согласие нужно. если же в трудовом договоре указано только наименование головной организации - то это будет являтся перемещением, что не требует согласия работника.

    3.если сотрудник не согласен на перевод, то он подлежит увольнению по сокращению численности и штата работников, т.е. по п. 2 статьи 81ТК РФ

  • Адвокат Романова Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 118 | ответов: 285
    29.07.2008 13:36

    работатдатель заблаговременно, не менее чем за 2 месяца обязан предупредить работника под расписку о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией оранизации или филиала либо сокращении числиности штата. Перевод на другую работу при продолжении работы у того же работодателя допускается только с письменного согласия работника ст.72.1 ТК РФ. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работадатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу соответствующую его квалификации. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответсвии с п.7 ст.77 ТК РФ.

    При этом если филиал или допофис расположеное в другой местности, прекращает свою деятельность, но сама оранизация не ликвидируется, расторжение трудовых договоров с работниками этих подразделений производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации ( ч.1 ст.81 ТК РФФ).

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    29.07.2008 18:09

    Уважаемая Елена.

    Статья для увольнения сотрудников-п.1 ст.81 ТК РФ. Основанием для расторжения трудового договора будет внесение соответствующей записи в Единый гос-ый реестр юридических лиц.О предстоящем увольнении работник предупреждается под расписку, не менее чем за 2 месяца. Возможно уволить и без такового предупреждения, но с одновременной выплатой компенсации сверх заработной платы в размере 2-х месячного срока.

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    29.07.2008 18:22

    Все вышеуказанное мною применяется В случае если Ваш допофис носит статус юрилица, что маловероятно. В ином случае работники должны быть уволены п.2 ст.81

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172535
Консультация
ООО
•на сайте
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 527
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7397
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113287
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос