Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 274 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичВантеев Сергей БорисовичПронина Анна ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКадыров Руслан ОлеговичАлексеева Татьяна ПавловнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
29.07.2008 12:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли подать иск мировому судье по своему месту жительства

, выбрав в качестве ответчиков свою страховую компанию, в которой оформлен полис КАСКО. Отказывают в ремонте авто по договору в котором указано что одну кузовную деталь можно востановить без представления документов из компетентных органов один раз в течении действия договора.

номер вопроса №611766
прочитан 21 раз
Можно ли подать иск мировому судье по своему месту жительства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    29.07.2008 12:26

    соласно правил подсудности, установленных Гражданским процессуальным кодексом РФ иск предъявляется по местк нахождения ответчика. ответчика бывратьь нельзя, его не ввыбирают, а устанавливают, и если иск будет предъявлен ненадлежащему ответчику, то в иске будет отказано.

    если правилами страхования предусмротрено выплата без обращения в компетентные органы только один раз ина ремонт одной детали в году, а вы обращаетесь второй раз , то вам тоже откажут.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28872
ответов: 92566
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47863
ответов: 172466
Консультация
Лобова Лилия Владимировна
•на сайте
Лобова Л. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 66
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30505
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос