Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 548

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Мы проживаем в коммунальной квартире с соседями - всего три семьи

, подскажите, пожалуйста, возможно ли разделение квартиры на три отдельных квартиры с отдельными входами?

номер вопроса №611780
прочитан 27 раз
Мы проживаем в коммунальной квартире с соседями - всего три семьи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    29.07.2008 12:29

    Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения и в соответствии с утверждённым проектом (ст.26 ЖК РФ). Для перепланировки необходимо согласие всех проживающих в квартире или судебное решение об обязании не препятствовать производству перепланировки. Трудно представить, что имеется техническая возможность оборудовать из одной квартиры трёх без потери жилой площади, ведь в каждой квартире должны быть места общего пользования, свой вход и санузел. Вызывайте МВК при районной Администрации. Эта комиссия установит техническую возможность требуемой Вами перепланировки. Если она имеется, то заказывайте и утверждайте проект перепланировки. Все затраты в этом случае несёте Вы, а другие семьи только при их согласии.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 3018
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 748
ответов: 2139
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11063
ответов: 27855
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127272
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос