Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Мы проживаем в коммунальной квартире с соседями - всего три семьи,

подскажите, пожалуйста, возможно ли разделение квартиры на три отдельных квартиры с отдельными входами?

номер вопроса №611780
прочитан 27 раз
Мы проживаем в коммунальной квартире с соседями - всего три семьи,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    29.07.2008 12:29

    Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения и в соответствии с утверждённым проектом (ст.26 ЖК РФ). Для перепланировки необходимо согласие всех проживающих в квартире или судебное решение об обязании не препятствовать производству перепланировки. Трудно представить, что имеется техническая возможность оборудовать из одной квартиры трёх без потери жилой площади, ведь в каждой квартире должны быть места общего пользования, свой вход и санузел. Вызывайте МВК при районной Администрации. Эта комиссия установит техническую возможность требуемой Вами перепланировки. Если она имеется, то заказывайте и утверждайте проект перепланировки. Все затраты в этом случае несёте Вы, а другие семьи только при их согласии.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2197
ответов: 4473
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14490
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11