Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичФёдорова Ольга АнатольевнаКашенцева Светлана ВалерьевнаБерезкин Павел ВячеславовичШестаков Павел ДмитриевичВантеев Сергей БорисовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Губкин
29.07.2008 12:27
Россия, г. Губкин | Вопросов: 1

В исковом заявлении указала причину развода-несовместимость характеров.

Секретарь говорит, что это не причина для развода, и что нужно писать все как есть. Могу ли я не писать конкретно причину?

номер вопроса №611785
прочитан 125 раз
В исковом заявлении указала причину развода-несовместимость характеров.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    29.07.2008 12:32

    Добрый день, напишите что совместного хозяйства не ведете и дальнейшее совместное проживание не возможно, заставить Вас писать о своей личной жизни никто не вправе.

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    29.07.2008 12:36

    Уважаемая Людсмила.Секретарь не права.Согласно ст.23 СК РФ ВЫ можете не указывать причину.

    Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

    1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

    2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брак

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    29.07.2008 12:48

    Уважаемая Людмила! Укажите, что дальнейшее сохранение семьи невозможно. В обязанности секретаря не входит давать рекомендации по написанию заявления, она всего лишь секретарь. Это Ваше право, что писать в заявлении.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27169
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 11765
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
юристы из города Губкинюристы по теме "Развод"юристы из города Губкин по теме "Развод"