Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
29.07.2008 12:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

А если вдруг в протоколе про съемку ничего не сказано, но я же знаю,

что она велась, могу я ходатайствовать о ее рассмотрении?

номер вопроса №611795
прочитан 19 раз
А если вдруг в протоколе про съемку ничего не сказано, но я же знаю,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Планета Закона
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 14
    29.07.2008 13:01

    Уважаемый Дмитрий !

    Вне всякого сомнения, Вы можете заявить ходатайство о приобщении к материалам административного дела видеозаписей, производимых сотрудниками ДПС в момент событий, связанных с инкриминируемым Вам административным проступком. Кроме того, рекомендую заявлять ходатайства в письменной форме. Ходатайствуйте также о вызове сотрудников ДПС в суд, где задайте им, в частности, следующие вопросы:

    1. Располагали ли они средствами видеофиксации правонарушений? Какими именно?

    2. Если нет, то почему?

    3. Если да, то применяли или нет?

    4. Если не применяли, то почему?

    5. Если применяли, то где материалы?

    Если даже суд откажет Вам в Ваших ходатайствах - то это будет неплохим поводом для обжалования и последующей отмены решения суда в следующей инстанции. Кроме того, при неустраивающих Вас ответах сотрудников ДПС (вероятно они покажутся Вам ложными) - смело пишите жалобу в ГУСБ МВД РФ и вышестоящему руководству ДПС, а также заявление в территориальную прокуратуру о даче заведомо ложных показаний. Удачи Вам в Вашей борьбе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3617
ответов: 14248
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3955
ответов: 17442
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 271
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39364
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11