|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
Инна
29.07.2008 в 12:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Как лучше переоформить квартиру Дарение или купля-продажа

Подскажите, пожалуйста, как лучше переоформить квартиру с одного человека на другого.

Обе стороны - ближайшие родственники (отец и ребенок).

Цель - понесение наименьших расходов (связанных с налогами и оформлением) и затрата наименьшего времени.

Квартира в собственности 4,5 года.

Как лучше сделать: продать (какую цену тогда установить?) или подарить (как это делается).

И в том и в другом случае - объясните, пожалуйста, порядок и того и другого.

Заранее спасибо.

номер вопроса №611796
прочитан 143 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815

    Уважаемая Инна, это лучше сделать оформив договор дарения, т.к. в соответствии с НК РФ дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение